Как известно, существует 2 наиболее популярных формата хранения баз данных MySQL - это MyISAM и InnoDB.
Но что же выбрать для наилучшего быстродействия сайтов на 1С-Битрикс?
Проводя тесты и обслуживая различной сложности проекты мы пришли к выводу, что наиболее требователен к базе (генерирует наибольшее количество запросов) модуль "Веб-аналитика" ("Статистика") системы "1С-Битрикс".
Сразу оговорюсь, что вирус не уничтожает сайт, он только мешает посетителям сайта увидеть нужный сайт (делает он это путём переадресации посетителя на другой сайт, который не существует. Следовательно пользователь видит, что страница не найдена и считает, что именно посещаемый им сайт, а не сайт, куда его переадресует вирус - не доступен).
Обслуживая проект Спортмастер (www.sportmaster.ru) мы столкнулись с тем, что 08.06.2009 страницы данного сайта либо загружались со "второго" раза (сообщали, что страница не найдена), либо стали запускать внешнее приложение Adobe Reader (PDF).
Используем лицензионный NOD32. Когда Adobe Reader (PDF) запускался, антивирус блокировал его выполнение и в целом сайт грузился. Но тесты показали, что не всё так было успешно, т.е. большинство браузеров с ошибкой загружали сайт, но Internet Explorer версии 6 и 7 версии (чаще всего 7 версия, т.к. 6-я версия после долгих раздумий загружала) ни в каком виде не запускали сайт.