Телефон в Москве:

(495) 788-77-16

в Санкт-Петербурге:

(812) 313-28-51

по России (бесплатно):

8-800-555-11-32

Опыт  говорит  сам  за  себя:

• более 130 реализованных проектов за все время существования компании

• успешное сотрудничество с крупнейшими компаниями российского бизнеса

Блог Генерального директора - Сообщения с тегом "вирус"

Бдительность - лучшее "оружие" против вирусов

В нашу службу технической поддержки достаточно периодично поступают обращения о вирусе на хостинг-площадке.

Политика безопасности наших серверов не позволяет изменять файлы на хостинг-площадке, не имея авторизированного доступа к площадке (т.е. как извне, так и между площадками распространение вирусов исключено).

Появление вируса на хостинг-площадке наиболее часто возникает по следующей схеме:

Читать подробнее...

Вирус-троян для сайтов, созданных на 1С-Битрикс и как с ним бороться

Сразу оговорюсь, что вирус не уничтожает сайт, он только мешает посетителям сайта увидеть нужный сайт (делает он это путём переадресации посетителя на другой сайт, который не существует. Следовательно пользователь видит, что страница не найдена и считает, что именно посещаемый им сайт, а не сайт, куда его переадресует вирус - не доступен).

Обслуживая проект Спортмастер (www.sportmaster.ru) мы столкнулись с тем, что 08.06.2009 страницы данного сайта либо загружались со "второго" раза (сообщали, что страница не найдена), либо стали запускать внешнее приложение Adobe Reader (PDF).

Используем лицензионный NOD32. Когда Adobe Reader (PDF) запускался, антивирус блокировал его выполнение и в целом сайт грузился. Но тесты показали, что не всё так было успешно, т.е. большинство браузеров с ошибкой загружали сайт, но Internet Explorer версии 6 и 7 версии (чаще всего 7 версия, т.к. 6-я версия после долгих раздумий загружала) ни в каком виде не запускали сайт.

Читать подробнее...